Меню сайта

Звонки принимаются ежедневно

с 9 00 до 21 00

+7 978 72 36 029

В Феодосии прошел Второй Международный турнир по Стронгмен кубок Поддубного

Соревнование проводится второй раз. В командном выступлении принимали участие спортсмены из России, Украины и Крыма.


Турнир носит имя Ивана Максимовича Поддубного, Заслуженного мастера спорта СССР. В конце 19 века он работал в Феодосии портовым грузчиком. В 1986 году Иван Максимович вышел на арену, где проходили соревнования и  победил известных силачей того времени.

Выполнение сложнейших упражнений с тяжестями, в экстремальных условиях, порадовали жителей и гостей города, которые приехали на отдых в Феодосию.

Не обошлось и без сюрпризов. Соревнования посетил знаменитый рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Дмитрий Халаджи. Богатырь показал свои номера: сгибал металлические прутья, вбивал гвозди в сковороду и лежал под автомобилем, который медленно проезжал по его телу.

Победителем турнира и обладателем золотого кубка стала команда из Украины - атлеты Виталий Герасимов и Дубровский Денис. Второе место заняла сборная Крыма - спортсмены Виталий Андрианов и Буланов Валентин. В ходе соревнований Руслан Пустовой - участник сборной России, получил травму, из-за чего команда вышла из соревнования.

Чемпион турнира Виталий Герасимов выразил благодарность зрителям и организаторам мероприятия. Также он подчеркнул то, что сила всегда должна сопровождаться разумом и пожелал мира нашей планете.

- Ваша поддержка, как бальзам на душу, выступление и подъем таких тяжестей требует сверх-усилий. Такие соревнования мы делаем ради вас, ради того, чтобы спорт процветал, чтобы молодежь и наши дети росли и были здоровыми, брали пример с вот таких богатырских настроений. В прошлом году я приезжал в качестве судьи и ведущего, а в этом году меня пригласили принять участие в соревнованиях. Сравнительно с прошлым годом я вижу, что уровень турнира вырос, ребята сегодня показали супер-результаты. И хотелось бы добавить - пусть на нашей планете будет мир, потому что это самое главное, -отметил Виталий.

Наверх