Меню сайта

Звонки принимаются ежедневно

с 9 00 до 21 00

+7 978 72 36 029

Винный фестиваль в Феодосии в 2014 году может не состояться

На встрече производителей крымских вин и министра аграрной политики и продовольствия Крыма обсуждали сложность проведения фестиваля из-за возникших трудностей, после присоединения Крыма к РФ.


Сложности связаны с технологическими и юридическими моментами производства в законодательном поле Российской Федерации. Чиновники пообещали поддержку винным производителям в переходный период, для появления новых торговых отношений с российскими партнерами и достижения нового уровня.

Предприниматели пришли к единому мнению, что появившиеся проблемы являются первозначимыми, а замечательная идея праздника для местных жителей и тех, кто приехал на отдых в Феодосию, теряется на их фоне.

Заместитель начальника объединенной налоговой инспекции Татьяна Денисенко пояснила, что реализация винной продукции в палатке без кассового аппарата противоречит российским законам.

Так же существует проблемы с акцизной маркой, перерегистрацией предприятий и проблемы сбыта винограда.

Заместитель мера несколько раз поднимал вопрос целесообразности проведения фестиваля, однако конкретного решения принято не было.

Все участники встречи согласились с тем, что торговая и производственная деятельность должна осуществляться в рамках закона, но большинство вопросов товаропроизводителей отрасли остались открытыми.

В 2014 году проведение винного фестиваля в Феодосии было запланировано на Карантине, там же, где проходил фестиваль «Барабулька».

Наверх